ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


24 Февраля 2018

В Козельске с размахом отпразновали 100-летие Красной армии

На митинге по случаю праздничной даты присутствовали губернатор области Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, заместитель губернатора Руслан Смоленский, руководители местной администрации, командование Козельской ракетной дивизии, ветераны и жители города.

Поздравляя собравшихся, Анатолий Артамонов отметил, что защита отечества всегда была высоким нравственным и гражданским долгом каждого россиянина. «Самоотверженность и героизм русских воинов помогали нашему государству выстоять в самые трудные периоды истории. Ни одно значимое событие в его жизни не обходило калужскую землю. Город Козельск вошел в историю как символ сопротивления ордынскому игу. Великое стояние на Угре в 1480 году окончательно утвердило государственность и самостоятельность Руси. На полях сражений под Малоярославцем вершилась судьба Отечества во время войны с Наполеоном. Особой страницей в нашу историю вошла Великая Отечественная война. Более 250 тысяч советских воинов отдали жизнь за освобождение калужской земли», – сказал губернатор области.

Глава региона произнёс слова благодарности козельчанам, сражавшимся во время Великой Отечественной войны на фронте и ковавшим победу в тылу, а также тем, кто сегодня с оружием в руках защищает Родину. После завершения митинга перед собравшимися в торжественном строю прошли военнослужащие и офицеры Козельской ракетной дивизии, состоялось выступление военного духового оркестра. Губернатор и почётные гости города возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Скорбящая мать» на площади героев Козельска.




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово