ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


3 Мая 2018

Художники - Козельску!

Пленэр был организован администрацией города, Козельской православниой епархией и краеведческим музеем. Две недели на улицах города можно было видеть сидящими у мольбертов гостей города. Они приехали из разных городов: из Белгорода — член Союза художников России В.В.Кузьминов, из Калуги — заслуженный художник РФ В.А.Арепьев, из Саратова двое — член Союза художников России педагог И.А.Золотухин и М.В.Золотухина, из Юхнова — В.В.Красильников. Из столицы приехали члены Московского союза художников Е.В.Сомов и М.В.Рубанова, а также доцент кафедры живописи института изящных искусств МГПУ, заслуженный работник культуры РФ, почётный член Российской академии художеств Е.Ю Павловская. Свои работы представил и директор краеведческого музея Козельска, член Союза художников России и Московского союза художников И.В.Яценко.

 

Со стен Малого зала смотрит на зрителя наш старый город, как будто по какому-то волшебству вставший здесь словно панорамой. Дома и домики, лавочки и заборы, храмы города и монастырь вдали, мостики и улочки, деревья и кусты… Самая обычная жизнь Козельска здесь показана не обычным «замыленным» взглядом, а оком художника, видящего и то, что видно глазам, и то, что открывается сердцу и уму: сам смысл нашей русской жизни, и «заземлённой» – с почти деревенским бытом и огородами, с простыми земными трудами, и в то же время устремлённой ввысь – к куполам и облакам над ними. Все творческие участники пленэра — единомышленники, пишут в реалистической манере, так что их картины глубоко достоверны и искренни. На открытии выставки художники отметили, что козельчане оказали им самую тёплую и радушную встречу- как организаторы плэнера, так и горожане, подходившие к ним на улицах города. Многие высказали желание приехать сюда ещё не один раз.

 

Каждый из художников две свои картины подарит городу, так что 20 картин после закрытия выставки украсят помещения РДК и залы музея. А пока все их работы выставлены — козельчане могут убедиться в том, какой замечательный дар получает город к славной дате. А также — новыми глазами посмотреть на свой древний город.

 




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово