ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


10 Сентября 2019

Память апостолов вятичей почтили в Козельской епархии

9 сентября. Память священномученика Кукши преподобного отца Киево-Печерского, просветителя вятичей.

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме преподобномученика Кукши монастыря Спаса Нерукотворного пустынь в селе Клыково Козельского района, по преданию, не далеко от этих мест проповедовал святой страстотерпец и здесь же он принял мученическую смерть за Христа.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель монастыря игумен Михаил (Семенов), секретарь епархии, благочинный округа протоиерей Владимир Бахаев, братия обители в священном сане, а также духовенство Козельского благочиния.

По отпусте литургии состоялся торжественный крестный ход к памятнику святому Кукше, установленному на подъезде к монастырю, где владыка совершил малое освящение воды и вознес молитву преподобномученику.

По возвращении в храм архипастырь обратился к богомольцам с проповедью.

Владыка поздравил насельника обители иеросхимонаха Кукшу (Никитина) с днем тезоименитства и преподнес ему святую просфору и памятный подарок.

Другой насельник монастыря иеромонах Феогност (Коган) во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения был удостоен архиерейской грамоты.




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово