ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


13 Марта 2020

Епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил встречу святынь мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь

09 марта 2020 года, в первый день 2-й седмицы Великого поста, в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) города Калуги, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента и епископа Козельского и Людиновского Никиты, для поклонения и укрепления верующих в дни прохождения Поста были принесены святыни мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь села Клыково Козельского района Калужской области: ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы, ковчег с частицей мощей святых Жен-Мироносиц и келейная, мироточивая, икона схимонахини Сепфоры (Шнякиной) «Помощница в родах», некоторые вещи почитаемой в народе схимонахини.
Встречу святынь, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита. Вместе с архиереем святыни встречали: настоятель Никитского храма города Калуги – протоиерей Алексий Пелевин, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Иоанн Игнахин – настоятель храма в честь Преображения Господня села Спас-Суходрев Малоярославецкого района, иерей Максим Коновалов-настоятель храма в честь Богоявления Господня города Калуги, иерей Сергий Барыкин-настоятель храма в честь Благовещения Господня города Козельска, клирики Никитского храма – иерей Максим Картуесов и иерей Олег Плешаков, иеромонах Зосима (Киблер) – насельник мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров-руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской Епархии, также сослужил диакон Евгений Васильев – клирик Козельской епархии.
Его Преосвященство и сослужащее ему духовенство совершили молебен с акафистом Пресвятой Богородице («Взбранной Воеводе победительная…»).
Духовенство и верующие коленопреклоненно пропели молитву Матери Божией “Царице моя Преблагая”.
По окончании, владыка Никита обратился к собравшимся с проповедью и совершил помазание верующих освященным елеем.
В период пребывания святынь богослужения в храме будут совершаться ежедневно: утром в 9.00, вечером в 17.00.Утром, после окончания утреннего богослужения, и вечером, перед началом вечернего богослужения, перед святынями будет совершаться молебное пение. Также, по будним дням, в 13.00 будет совершаться молебен с акафистом.




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово