ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


10 Мая 2020

Братия монастыря Спаса Нерукотворного пустынь почтила память героев Великой Отечественной войны

9 мая 2020 года, в день поминовения усопших воинов, наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь игумен Михаил (Семенов) с братией отслужили панихиду в память летчиков легендарного авиационного полка “Нормандия – Неман” у мемориала, расположенного недалеко от аэродрома, названного в его честь.

Эскадрилья, состоявшая из французских и советских летчиков, была сформирована в 1942 году и направлена на Западный фронт, а в 1943 году была преобразована в полк “Нормандия”. Он одержал немало побед в воздушных боях на Курской дуге, в Белоруссии, в Литве и Восточной Пруссии. Именно за участие в освобождении Литвы и форсировании реки Неман полку присвоено звание “Неманский” и с тех пор он стал называться “Нормандия – Неман”. Личный состав был удостоен высших советских и французских государственных боевых наград, а сам полк был награжден орденами Красного Знамени и Александра Невского.

После панихиды игумен Михаил обратился к молящимся с проповедью, в которой подчеркнул историческую значимость победы, призвал не забывать тех, кто отдал за нас свои жизни во время войны, а также провел краткий экскурс в историю возникновения фашизма и его проявлении в наши дни.

 




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово