ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


14 Сентября 2020

Состоялась поездка воспитанников центра «Достояние» по святыням Козельской епархии

12 сентября 2020 года состоялась поездка воспитанников Духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние» по местам воинской славы и святыням Козельского района.

В рамках реализации проектов: «Благословенная Калужская земля – наследники Великих побед» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» 2019-2020гг и проекта «Земля Калужская – наследие Великих побед!» при поддержки Фонда Президентских грантов.

Дети и взрослые посетили Свято-Введенскийставропигиальный мужской монастырь Оптина пустынь и поклонились его святыням, Спаса-Нерукотворного пустынь с. Клыково и прошли с экскурсией по городу-герою Козельску.

Это уже вторая поездка в рамках данных проектов.К сожалению, в связи с осложнением в марте – августе 2020 года эпидемиологической обстановки в регионе, поездку пришлось перенести на осень.

В рамках поездок входе реализации проектов, воспитанники АНО ДПИКЦ «Достояние» знакомятся с историей, культурой, традициями родного края. Мы рассказываем им о важнейших событиях, происходивших на Калужской земле, стараясь максимально погрузить ребят в атмосферу ушедших дней, дать возможность почувствовать их причастность к истории. Защита родной земли – долг каждого гражданина, и дети должны помнить об этом с самого раннего детства. Лучший способ воспитания – пример. Поэтому основой наших проектов стали экскурсионные поездки по местам боевой славы двух Отечественных войн и Великого стояния на Угре, а также знаменитому месту духовной брани – Оптиной пустыни и многим другим.

Дети видят победы через призму православных ценностей и смогут понять, что только вера во все времена помогала русскому народу. Следующей нашей поездкой, мы почтим подвиги Людиновского подполья и память нашего земляка – Г.К.Жукова.




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово