ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


5 Апреля 2012

Калужская область намерена перейти на возобновляемые источники энергии.

Международная финансовая корпорация (IFC) и правительство Калужской области заключили соглашение о сотрудничестве для развития в регионе возобновляемой энергетики.
Как сообщили в IFC, такое соглашение заключается с российскими регионами впервые, и в дальнейшем оно может стать базовым для других субъектов Российской федерации.
В первую очередь речь идет о солнечной энергетике.
"Соглашение о сотрудничестве с IFC, направленное на разработку законодательной базы и наращивание технологического потенциала, позволит привлечь необходимые инвестиции для развития проектов по возобновляемой энергетике в регионе», – заявил первый заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов.
Полный вариант статьи можно прочитать ((http://expert.ru/2012/04/4/lokalnaya-energetika/ здесь))
Для справки: разработка возобновляемых источников энергии (сокращенно ВИЭ) - крайне актуальное направление в современном мире.
Возобновляемую энергию получают из природных ресурсов — таких как солнечный свет, ветер, дождь, приливы и геотермальная теплота. Внедрение технологий, позволяющих использовать ВИЭ, имеет огромные социальные и экономические выгоды.
Кроме этого, ВИЭ означают высшую степень независимости от других, невозобновляемых, источников энергии, а также состояния инженерных сооружений, вырабатывающих их, наличия\отсутствия сырья для выработки электроэнергии.
Отдельная положительная стороны - максимальная экологичность. Чем в большем масштабе будут внедряться такие технологии в регионе, тем более чистой и благоприятной будет окружающая природа для жизни человека. Как видим, начало уже положено.
Таким образом, с этого момента Калужская область стала еще более перспективным и привлекательным местом для покупки участка под строительство собственного дома, который, при Вашем желании, может стать настоящим родовым поместьем.



Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово