ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


30 Декабря 2013

Коттеджи Спасово на выставке Рождественский дар 2013

В канун православного Рождества 22-29 декабря на ВВЦ прошла выставка-ярмарка "Рождественский дар". Среди полутысячи участников была и группа компаний Статус, реализующий проект "Спасово Коттеджи" - поселения в Калужской области близ монастыря Спаса Нерукотворного Пустынь.

В этом году, традиционно в 55-й раз, прошла ежегодная всероссийская православная выставка-ярмарка. "Рождественский дар" проводится с 1996 года с благословления Алексия II.

В первый день выставку посетило около 18 тысяч человек. Посетители отчали особую атмосферу праздника, витавшую в эти дни.

Более 500 участников - храмы и монастыри представили на выставке свою продукцию. Каждый приехал со своими целями: кто-то занимается строительством и благоустройством земель, кто-то реставрацией икон и церковной утвари, издательством православной литературы. Спектр представленных на ярмарке услуг и продукции - широчайший.

"Коттеджи Спасово" на выставке:

Приобретение дома в Спасово – это приобретение места вдали от агрессивного современного мегаполиса, в экологически чистом месте, для тех, кто заботится о духовном и физическом здоровье своих близких и будущего поколения. Расположение проекта близ трех духовных центров - Оптина Пустынь в 12 км, Шамординская обитель в 4 км и Спаса Нерукотворного пустынь, расположенная в 500 метрах.

Британским архитектурным бюро "Benoy" был подготовлен генеральный план поселка, разработано 4 проекта домов. Адаптацией проекта в соответствии с российским законодательством занимается московское "Архитектурное бюро Сергея Конкина".

На данный момент одна улица полностью заселена, на другой ведется строительство и возведение новых домов. В проекте предусмотрено строительство Клубного дома, спортивных площадок.

Автор проекта - Группа компаний «Статус» - является заказчиком и основным инвестором. Также в структуре «Статуса» создана управляющая компания посёлка.

 




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово